참조번호 품목분류2과-5934
시행일자 2014-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations ; FORTE ; GERMANY
물품설명 광물질류(제이인산칼슘, 소금, 산화마그네슘, 탄산칼슘 등)를 주성분으로하여 소량의 미량원소 등으로 조제된 담황색계 분말을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 500g)
- 용 도 : 조류 영양 보충용 먹이
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 인산칼슘, 소금, 산화마그네슘, 탄산칼슘 등의 미네랄 주성분으로 조성된 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.