참조번호 품목분류3과-1813
시행일자 2014-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.40-0000
품명 Amplifier for Speakers, Aur-X725
물품설명 - 음원 소스기기(PC, 노트북, CD 플레이어 등)로부터 입력된 음원(디지털 및 광 신호)을 아날로그 신호로 변환(DAC 기능) 및 증폭(Amplifier)하여 스피커로 출력(214㎜×390㎜×60㎜, 4.7kg)
- 볼륨 조절용 Knob, 리모콘 수신부, 입력 및 출력단자 등이 형성되어 있음
결정사유 - 관세율표 제8518호에는 “가청주파수증폭기 및 음향증폭세트”가 분류되고, 제8518.40호에 ‘가청주파수증폭기’가 분류됨
? 같은 호 해설에서 ‘(D)가청주파증폭기’에 대해 “가청주파증폭기는 가청주파수의 전기신호를 증폭시키는데 사용된다. … 입력신호는 마이크로폰ㆍ레이저광학디스크판독기ㆍ픽업카트리지ㆍ자기테이프용 헤드ㆍradio feeder unitㆍ필름녹음대용헤드 또는 기타 몇 개의 가청주파수에 의한 전기 신호원으로부터 나온다. 일반적으로 출력은 확성기에 공급된다. 다만, 모든 경우 반드시 그렇지는 않다(사전증폭기(pre-amplifiers)는 다음의 증폭기에로 공급되거나 또는 증폭기에 내장될 수 있다). 가청주파증폭기는 증폭기의 이득을 변경시키는 음량조정기를 갖고 있으며 또한 보통 주파수의 특성을 변경시키는 조정기(bass boost, treble lift 등)도 갖추고 있다.”고 설명함

- 본 물품은 디지털 신호(광 신호)를 아날로그 신호로 증폭하여 출력해주는 ‘가청주파증폭기’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8518.40-0000호로 분류함