| 참조번호 | 품목분류2과-5765 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; SUGARCANE PELLET ; IRAN |
| 물품설명 |
사탕수수 줄기 웨이스트 파쇄물에 당밀을 혼합, 압축 제조한 펠릿상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합하여 제조한 기타의 "사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |