| 참조번호 | 품목분류1과-2311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | T/ARM ; TRAILING ARM ; 55280-3R000 |
| 물품설명 | - 자동차의 리어크로스 멤버에 장착되어 차체와 CARRIER에 조립되며, 전·후 방향의 위치결정 및 WHEEL ALIGNMENT에 영향을 주는 부품으로 타이어에 가해지는 외력을 상하유동으로 흡수하여 승차감을 향상시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서는 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 규정하고 있음.
- 또한 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 함’을 규정하고 있음. - 본 물품은 자동차의 리어크로스 멤버에 장착되어 타이어에 가해지는 외력을 상하유동으로 흡수하여 승차감을 향상시키는 기능을 수행하므로, 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되는 물품이며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8708.99-9000호에 분류함. |