참조번호 품목분류2과-5840
시행일자 2014-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1701.99-0000
품명 Other sugar; organic raw cane sugar; PARAGUY
물품설명 미황색 결정상의 설탕(편광도수: 건조상태에서 중량기준 99.56 ˚Z임)
- 편광도수는「ICUMSA Methode GS1/2/3/9-1」에 의거 시험한 결과임
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1701호에는 "사탕수수당이나 사탕무당, 화학적으로 순수한 자당(고체 상태인 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 또한, 제17류 소호주 제1호에서 "소호 제1701.12호, 제1701.13호, 제1701.14호에서 "조당"이란 건조 상태에서 중량 기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다."라고 규정하고 있음
- 따라서 본품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 이상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1701.99-0000호에 분류함