참조번호 품목분류2과-5626
시행일자 2014-08-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2924.29-1010
품명 6-Acetyl-2-aminophenol-4-sulfonic acid ; INDIA
물품설명 갈색 분말상의 6-Acetyl-2-aminophenol-4-sulfonic acid
- 용 도 : 제조원료(섬유염색용 BLUE221)
결정사유 ○ 관세율표 제2924호에는 "카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물"을 분류하며, 소호 제2924.29-1010호에는 "아미노아세트 아닐리드와 그 유도체"를 세분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "아미드는 다음의 특유한 기를 함유하고 있는 화합물이다. 제1아미드: (-CONH2)"라고 예시하고 있음.
○ 따라서 본 품은 아미노아세트아닐리드에 히드록시관능기와 술폰산관능기가 유도된 것으로서 "아미노아세트아닐리드와 그 유도체"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2924.29-1010호에 분류함.