| 참조번호 | 품목분류2과-5706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.40-0000 |
| 품명 | Pea preparation; WASABI GREEN PEA BEAN SNACK; JAPAN |
| 물품설명 |
완두콩(48%) 및 찰옥수수(12%)를 볶은쌀가루, 간장, 타피오카전분 가수분해물, 고추냉이분말, 겨자분말, 향신료(고추냉이), 설탕, 정제소금, 코코넛유, 찹쌀전분 등의 반죽물로 부분 도포한 후 튀긴것을 수지제 팩에 소매포장한 것(내용량 70g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있으며 소호 제2005.40호에는 "완두[피섬 새티범]"을 세분류 하고 있고,
- 같은 호 해설서 제2005호에 "이 호에서 '채소'라 함은 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품에 한한다. 이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공 방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 조제하거나 보존처리한 "완두"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2005.40-0000호에 분류함 |