| 참조번호 | 품목분류2과-5707 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3506.91-0000 |
| 품명 | Hot melt adhesive; FSA; R.KOREA |
| 물품설명 |
Epoxy수지 주성분에 충전제, 경화제, 기타 첨가제 등으로 조성된 유백색계 투명한 필름상(두께 약 0.06㎜)의 열용융 접착제로 양면은 이형필름으로 적층한 것(전체두께 약 0.175㎜)
- 용도 : OLED 소자에 수분 침투방지용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3506호에는 “조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품(소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다)“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 조제글루 및 기타 조제접착제가 분류되며, 접착제용으로 특별히 만든 조제품이 있다. 이 조제접착제는 제3901호 부터 제3913호까지의 각 호에 세분류된 중합체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가할 수 있는 첨가제(충전제·가소제·용제·안료 등)와는 별도로 왁스와 같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성되어 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 Epoxy수지 주성분에 충전제, 경화제 등으로 조성된 필름상의 열용융 접착제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.91-0000호에 분류함 |