참조번호 품목분류2과-5553
시행일자 2014-08-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; Crude BuOH(Ethoxylated Mono Butyl Ether); R.KOREA
물품설명 Ethylene oxide와 Butanol을 반응하여 얻은 Buthanol, Ethyleneglycol monobutylether, Diethyleneglycol monobutylether, Triethyleneglycol monobutylether 등의 혼합물질로서 무색투명 액상
- 용 도 : 각 성분별 분리하여 용제등으로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류됨.
- 같은 호 해설내용 (B)항에 "화학품과 화학 또는 기타의 조제품으로서 이 호에는 세가지 경우를 제외하고는 [하기(7)·(19)·(32)항 참조] 화학적으로 단일인 원소 또는 화합물은 분류하지 않는다. 이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 또한 관세율표 제29류 주 제1호 가목에서 "화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)"을 제29류에 분류토록 규정하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 Ethylene oxide와 Butanol을 반응하여 얻은 Buthanol, Ethyleneglycol monobutylether, Diethyleneglycol monobutylether, Triethyleneglycol monobutylether 등의 혼합물질로서 화학적으로 단일하지 않은 혼합물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.