참조번호 품목분류2과-5554
시행일자 2014-08-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; Crude BG(Crude Butyl Glycols); R.KOREA
물품설명 Ethylene oxide와 Butanol을 반응하여 얻은 Ethyleneglycol monobutylether,
Diethyleneglycol monobutylether, Triethyleneglycol monobutylether,
Polyethyleneglycol monobutylether 등의 혼합물질로서 무색투명한 액상
- 용 도 : 각 성분별 정제하여 용제 등으로 사용
결정사유 ○ 관세율표 제3824호에는 "조제점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"를 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음.
○ 따라서, 본 품은 Ethylene oxide와 Butanol을 반응하여 얻은 Ethyleneglycol monobutylether, Diethyleneglycol monobutylether, Triethyleneglycol monobutylether, Polyethyleneglycol monobutylether, Buthanol 등의 혼합물질로서 화학적으로 단일하지 않은 혼합물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.