| 참조번호 | 품목분류3과-1794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Under cover sub assy, 88702-LF540 |
| 물품설명 | - 차량용 전동식 의자 하단에 조립되어, 센서나 모터 등의 다른 부품들의 장착 공간을 제공하는 Base판(주 재질 : 플라스틱) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품”이 분류되고, 같은 호 해설에서 ‘차량용 의자’를 예시함
- 본 물품이 차량용 의자의 부분품으로 분류될 수 있는지 살펴보면, ? 본 물품은 센서나 모터 등의 다른 부품들의 장착 공간을 제공하기 위해 의자 프레임 하단에 조립된 것으로, 의자를 구성하는 부분이 아니므로 의자의 부분품에 해당되지 않음 - 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, ? 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함 - 본 물품은 여러 부품들의 장착 공간을 제공해주는 거치대의 역할을 수행하는 물품으로, 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |