| 참조번호 | 품목분류1과-2308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.90-0000 |
| 품명 | BEZEL ASSY, LH(NAS); 1R921-35050 |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
· Low/High Beam : 하향등/상향등(왼쪽) 삽입자리 · Turn Signal : 방향지시등(왼쪽) 삽입자리 * 플라스틱 사출물로 전구나 전기장치 등은 없음. - 기능 및 용도 차량의 상향등·하향등·방향지시등의 전구와 전기장치 등을 둘러싸게 되는 프레임 부분(*Bezel) * Bezel : 라이트의 보디 또는 개구부를 둘러싸고 있는 프레임을 말함.[출처: 자동차용어사전, 일진사] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호(바)에서“부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 전기기기(제85류)에 대하여는 적용하지 아니한다”고 규정하면서 이에 대한 보충 설명으로 제17부 총설(Ⅲ)에서“(7)제85류의 전기기기.. (e)자동차용의 전기식 조명·신호용 기기(제8512호)...는 이 부의 물품에 사용되는 것으로 인정할 수 있는지 여부를 불물하고 제17부의 부분품과 부속품 규정에서 제외된다”고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8512호에는“전기식의 조명용 또는 신호용의 기기·윈드스크린와이퍼·제상기 및 제무기(자전거용 또는 자동차용의 것에 한한다)”가 분류되며, 같은 호 해설서를 보면“이 호에는 자전거용 또는 자동차용으로 특별히 제작한 조명용 또는 신호용의 전기기기가 포함된다”고 하면서 (3)각종의 헤드램프... (5)제동등·방향지시등·후진등 등을 예시하고 있음. 덧붙여 부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호 물품의 부분품도 이 호에 분류된다고 설명하고 있음. - 본 물품은 제8512.20호의 차량의 조명용·신호용 장치에 사용되는 부분품(프레임)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 8512.90-0000에 분류함. |