참조번호 품목분류2과-5491
시행일자 2014-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Prepared enzymes; NATUGRAIN TS; GERMANY
물품설명 - 효소농축물(Xylanase, Glucanase), 밀겨(부형제), 식물유, 황산마그네슘(안정화제) 등으로 조성된 담갈색계 분말
- 용도 : 사료 첨가용(사용량: 사료 1ton당 100g)
결정사유 - 관세율표 제3507호에 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에서 “조제효소는 침전 또는 냉동건조에 의하여 분말상태로 얻어지기거나 분화제 또는 불활성의 지지물 또는 캐리어를 사용함으로써 입상으로 얻어지는 농축물을 더욱 희석하거나 순수효소 또는 효소농축물을 상호혼합하여 얻는다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 효소농축물(Xylanase, Glucanase) 혼합물, 부형제(밀겨), 식물유, 안정화제(황산마그네슘) 등으로 조성된 조제 효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함.