| 참조번호 | 품목분류2과-5475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; CS BLOCKEMEL Premium; FRANCE |
| 물품설명 |
당밀 27.8%, 탄산칼슘 12%, 염화나트륨 11.5%, 밀겨 11%, 모노인산이칼슘 10%,
인산이칼슘 8%, 황산칼슘 7.5%, 산화마그네슘 5%, 사탕무우 발효물 3%, 미량 영양소 및 비타민 4%, 젖당 0.1%, 기타 첨가물 0.1% 을 배합 조제한 무정형의 갈색괴상 - 용 도 : 사료용(영양보충용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (3) 완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것"라고 해설하고 있음. - 또한, "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 당밀, 탄산칼슘, 염화나트륨, 밀겨, 모노인산이칼슘, 인산이칼슘, 황산칼슘, 산화마그네슘, 사탕무우 발효물, 미량 영양소 및 비타민, 젖당 등으로 혼합 조제한 것으로서 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호로 분류함. |