참조번호 품목분류2과-5495
시행일자 2014-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.20-0000
품명 Woven fabrics obtained from strip; PP Woven Fabric; R.KOREA
물품설명 폴리프로필렌 스트립(시폭: 약 1.2~2.1mm)을 위사, 경사로 하여 직조한 흑색 직물

- 용 도 : 방초망/제초망 원단
결정사유 ㅇ 관세율표 제5407호에는 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"을 분류하고 있고, 같은 소호 제5407.20호에 “스트립(strip)이나 이와 유사한 것으로 직조한 직물”을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제11부 주 제1호 사목에 “플라스틱으로 만든 모노필라멘트로서 횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것, 시폭이 5밀리미터를 초과하는 플라스틱으로 만든 스트립(strip)이나 이와 유사한 것[예: 인조 스트로(straw)](제39류), 이들 모노필라멘트나 스트립(strip)으로 만든 편조물ㆍ직물ㆍ그 밖의 바구니 세공물(basketware)과 지조세공물(枝條細工物)(제46류)”을 제외하고 있음
ㅇ 동 해설서 제5404호에 “합성방직용 섬유재료의 스트립”은 “폭이 5㎜를 초과하지 않는 평판상의 스트립으로서 이는 압출하거나 넓은 스트립 또는 쉬트상의 것을 절단하여 제조한다”고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 시폭이 5mm 이하인 폴리프로필렌 스트립으로 직조한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5407.20-0000호에 분류함