| 참조번호 | 품목분류2과-5417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0403.10-2000 |
| 품명 | Yogurt, frozen; GREEK FROZEN YOGURT; U.S.A |
| 물품설명 |
- 밀크, 설탕, 콘시럽, 요구르트 베이스, 딸기, 탈지분유, 크림, 구연산, 안정제, 향 등으로 조제하여 숙성 후 아이스크림 형태로 냉동하여 원형 지제용기에 소매포장한 것(내용량 4oz)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0403호에는 "버터밀크·응고밀크와 응고크림·요구르트·케피어와 그 밖의 발효되거나 산성화된 밀크와 크림"이 분류되며, 소호 제0403.10호에서 "요구르트"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 버터밀크·모든 발효 또는 산성화한 밀크와 크림이 분류되며, 응고밀크와 크림·요구르트 및 케피어가 포함된다. 이 호에 해당하는 물품은 액상·페이스트상 또는 고형의 것(냉동한 것 포함)일 수도 있으며, 농축(예 : 증발 또는 블록상, 분 또는 입상) 또는 저장처리를 한 것일 수도 있다. 제4류의 총설에서 규정한 첨가물 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료·조미료, 과실(과육 및 잼포함), 견과류 또는 코코아를 첨가한 것도 포함될 수 있다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기성분으로 조제된 냉동한 요구르트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제0403.10-2000호에 분류함. |