참조번호 품목분류2과-5456
시행일자 2014-08-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.10-9090
품명 Immunological products, diagnostic kit; Human EGF ELISA Development Kit; 900-K05; 1kit
물품설명 ①Capture Antibody(25㎍ of antigen-affinity purified rabbit anti-hEGF+2.5㎎ D-mannitol), ②Detection Antibody(100㎍ biotinylated antigen-affinity purified rabbit anti-hEGF+2.5mg D-mannitol), ③Human EGF Standard(1㎍ of recombinant hEGF+2.2㎎ BSA+11.0㎎D-mannitol), ④Avidin-HRP conjugate 등으로 구성된 것으로 지제상자에 키트 포장한 것
- 용도: 효소면역흡착분석 원리를 이용한 실험용 키트
결정사유 ㅇ 관세율표 제3002호에 "사람의 피, 치료용·예방용·진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청·그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신·독소·미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3002.10호에 "면역혈청, 그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다)"이 분류됨
- 동 호 해설서에 “(2)면역물품 - 진단용 또는 치료용 및 면역테스트용으로 사용되는 물품으로 이 호에는 인터류킨·인터페론(IFN)·케모킨 및 특정한 종양괴사인자(TNF)·성장인자(GF)·조혈소 및 집락촉진인자(CSF)가 포함된다” 및 “(E)진단용 키트 - 진단용키트는, 키트의 본질적인 특성이 이 호의 어떤 물품에 의해서라도 주어지면, 여기에 분류된다. 그러나 키트의 사용시 발생하는 공통된 반응은 응집·침전·중화·보체결합·적혈구응집반응·효소연결 이뮤노소벤트 분석방법(ELISA) 등이다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 EGF(Epidermal growth factor; 표피성장인자)가 함유된 것을 소매 포장한 진단용 키트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.10-9090호에 분류함