| 참조번호 | 품목분류3과-1774 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9023.00-9000 |
| 품명 | LittleBits(base kit) ; 중국 |
| 물품설명 |
- 각각의 기능을 가진 규격화된 블록형 전자 부품 모듈로 구성
- 각 키트들은 자석으로 결합되고 레고 블록처럼 쉽게 조립하여 전기구조와 동작원리를 배우고 다양한 회로를 구현할 수 있도록 만든 제품 - 구성 : 배터리, 파워케이블, 파워모듈, 미니 스크류 드라이버, DC모터 모듈, DC모터 커넥터 악세서리, 연결 와이어 모듈, LED 모듈, 딤머 모듈, 바그래프 모듈, 버저 모듈 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주1호에서 제90류의 물품을 제외토록 규정하고 있어 본 물품이 제90류에 해당하는지 여부를 검토해 보면
○ 관세율표 해설서 제9023호의 용어에 “전시용으로 설계제작된 기구와 모형(예: 교육용 또는 전람회용)”을 규정하고 있고 - 한글 번역 ‘전시용으로 설계제작된’은 ‘designed for demonstrational purposes’로 시연을 목적으로 만들어진 기구를 의미함 ○ 본 물품은 구성품을 이용하여 다양한 회로를 구현하면서 전자부품의 기능을 이해하고 프로그래밍이나 배선없이 발명품 개발에 필요한 전기모듈을 지원하여 일반인들도 손쉽게 전기적 기능을 이용한 물품을 만들 수 있도록 도움을 주는 전기기구임 ○ 따라서 본 물품은 시연을 목적으로 설계제작된 교육용 기구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9023호의 용어)에 의거 제9023.00-9000호에 분류함 |