참조번호 품목분류2과-5483
시행일자 2014-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed prepration; Fish Oil Factor ; U.S.A
물품설명 Flax seed meal, rice brain, fish oil concentrate, dl-alpha tocopherol,
vegetable oil, ascorbyl palmitate, natural and artifical flavors을 혼합 조제한 갈색 분말상 ( 규격 : 11.3kg)
- 용도 : 말 영양제(배합사료에 첨가)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (3) 완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것"라고 해설하고 있음
- 또한, "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 해설하고 있음
- 따라서 본 품은 Flax seed meal, rice brain, fish oil concentrate, dl-alpha tocopherol, vegetable oil, ascorbyl palmitate, natural and artifical flavors을 혼합 조제한 갈색 분말상으로서 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호로 분류함