| 참조번호 | 품목분류2과-5418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4402.90-9000 |
| 품명 | Mugwort charcoal; Carbonized Mugwort Powder; PR.CHNA |
| 물품설명 |
탄화시켜 조제한 흑색 거친 분말상의 쑥(40Kgs/Bag)
- 용도 : 쑥뜸제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4402호에는 "목탄(쉘 또는 너트의 탄을 포함하며, 응결된 것인지의 여부를 불문한다)"를 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "목탄은 공기를 차단시켜 탄화시킴으로써 제조되며 이 호에는 블록상ㆍ봉상ㆍ입상ㆍ분상의 것과 타르 또는 기타물질로 응결시켜 브리케트ㆍ정제ㆍ구상과 같은 모양 등으로 만들어진 목탄이 분류된다. 코코넛 또는 기타의 식물성의 껍질을 탄화시켜 만든 이와 유사한 제품도 이 호에 분류된다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 쑥을 탄화시켜 제조한 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4402.90-9000호로 분류함 |