참조번호 품목분류1과-2391
시행일자 2014-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 P/W S/W REAR; 49152B-D000
물품설명 ο 물품개요
- 본 건은 자동차 뒷좌석 도어 안쪽에 장착되어, 사용자의 조작에 따라 창문을 개폐(2개의 접점으로 창문의 UP/DOWN 조절)하는 물품과 열선시트를 작동(ON/OFF)시키는 물품이 하나의 플라스틱 패널에 조립된 형태의 것임.

ο 구성 및 기능(작동원리)
- S/WARMER SWITCH[타입: PUSH(LOCK) SW]:
Knob를 누르면 Lock pin에 Knob가 고정되어 Contact plate과 Terminal이 통전(열선시트 작동, LED 점등)되며, 다시 한번 누르면 Lock pin이 풀려 통전이 해제됨.
- REAR SW SUB ASSY(타입: MICRO SW):
Manual Knob를 누르거나 당기면 Pusher의 압력에 의해 Pusher와 연결된 Contact가 Terminal과 통전됨.(두 개의 각 접점이 창문의 UP/DOWN 기능을 수행)
- REAR PANEL(플라스틱): 각 기기가 조립되어 차량에 장착됨.

ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호에서 ‘전기기기(제85류)’의 물품은 제17부에서 제외하도록 규정함.

ο 관세율표 제8537호에는“전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정…)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. … 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다”라고 설명함.

ο 본 건은 차량 뒷좌석 도어 안쪽에 장착되어, 사용자의 조작에 따라 창문 개폐 및 열선시트 작동을 제어하기 위한 3개의 스위치·2개의 커넥터 등을 플라스틱 패널 위에 조립한 물품이므로, 제8536호의 기기를 두 개 이상 장착한 전압이 1,000볼트 이하인 전기제어반으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함.