| 참조번호 | 품목분류2과-5339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; KRIPTON ICE SPRINT; ITALY |
| 물품설명 |
- 설탕 65%, 포도당 20%, 말토덱스트린 5%, 식물성지방 5%, 향, 안정제, 유화제 등으로 혼합, 조제한 엷은 연두색 분말상
- 용도 : 빙과류 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)항의 내용에 의하면 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산· 칼슘염 등)과 식료품(분· 설탕· 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관· 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음 - 본 품은 설탕, 포도당, 말토덱스트린, 식물성지방, 향 등으로 혼합, 조제된 것으로서 빙과류의 제조에 사용되는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |