참조번호 품목분류2과-5341
시행일자 2014-08-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1604.20-9000
품명 Fish preparation; NET SWIMMING CRAB ROLL(꽃게롤); VIETNAM
물품설명 실꼬리돔(27.57%), 꽃게(27.5%), 양파 등으로 균질화한 페이스트와 꽃게 집게발을 여러겹으로 겹친 그물상의 외피로 집게발이 나오게 원통형으로 말아 감싼 것(비닐 소매포장, 내용량 400g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1604호에는 "조제하거나 보존처리한 어류“를 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 표 제16류 주 제2호에 “이 류에 해당하는 조제 식료품은 소시지·육·설육·피·어류나 갑각류·연체동물·그 밖의 수생 무척추동물이나 이들 배합물의 함유량이 전 중량의 100분의 20을 초과하는 것으로 한정하며, 위에 열거한 물품을 두 가지 이상 함유하는 조제 식료품인 경우에는 중량이 큰 성분에 따라 제16류의 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있으며,
- 제1604호 해설서 (1)항에서 "끓이거나 증기로 찌거나·굽거나·후라이 하거나·볶거나 기타 방법으로 조리된 어류"를 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 실꼬리돔(27.57%), 꽃게(27.5%), 채소류 등으로 혼합조제한 것으로 "그 밖의 조제하거나 보존처리한 어류"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제1604.20-9000호에 분류함