| 참조번호 | 품목분류2과-5342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.21-9000 |
| 품명 | Fish preparation; NET SHRIMP ROLL; VIETNAM |
| 물품설명 |
머리를 제거하고 껍질을 제거한 새우(40%), 생선페이스트(8.4%), 양파, 당근, 토란 등으로 만든 속을 넷-라이스페이퍼(net rice paper)로 새우 꼬리가 나오게 말아 원통형으로 감싼 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 400g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1605호에는 "조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생 무척추동물“이 분류되며, 소호 제1605.2호에서 "새우류"를 세분류하고 있음
- 동 표 제16류 주 제2호에 “이 류에 해당하는 조제 식료품은 소시지·육·설육·피·어류나 갑각류·연체동물·그 밖의 수생 무척추동물이나 이들 배합물의 함유량이 전 중량의 100분의 20을 초과하는 것으로 한정하며, 위에 열거한 물품을 두 가지 이상 함유하는 조제 식료품인 경우에는 중량이 큰 성분에 따라 제16류의 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 새우(40%), 생선 페이스트, 채소류 등으로 혼합조제한 것으로 "그 밖의 조제하거나 보존처리한 새우류의 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제1605.21-9000호에 분류함 |