| 참조번호 | 품목분류2과-5343 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2208.90-9000 |
| 품명 | Spirits; KING WHISKEY RIN; JAPAN |
| 물품설명 |
정제수 57%, 주정 34%, 몰트위스키 9%, 카라멜색소로 혼합 조제된 갈색액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(알코올 분 약 37 v/v%, 불휘발분 0.05 w/v%, 내용량 2,700ml)
- 용도 : 음용(술) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제 2208호에는 "변성하지 않은 에틸알코올(알코올의 용량이 전 용량의 100분의 80 미만인 것으로 한정한다), 증류주ㆍ리큐르(liqueur)와 그 밖의 주정음료를 분류하고 있으며,
- 또한 관세율표 제22류 주 제3호에서 "알코올을 함유한 음료(알코올의 용량이 전용량의 100분의 0.5이상)"를 제2208호에 분류하도록 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 기타의 증류주로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2208.90-9000호에 분류함 |