| 참조번호 | 품목분류2과-5448 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-08 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2009.90-1020 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Mixtures of fruit juices; Whole Fruit Frozen Juice Tubes; U.S.A | ||||
| 물품설명 | 천연 혼합주스 약 90% (① Apple 80%, Strawberry 10%, ② Apple 80%, Cherry 10%, ③ Apple 80%, Grape 10%)에 설탕, 천연향, 구연산, 구아검 등을 혼합한 액상을 지제팩에 내포장하여 냉동한 것 24개를 제제상자에 소매포장한 것(내용량 : 3ozX24 pack) | ||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제2009호에는 "과실주스(포도즙을 포함한다)와 채소주스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것을 포함하며, 발효하지 아니하였거나 주정을 함유하지 아니한 것에 한한다)"가 분류되며, 제2009.90-1020호에는 "사과주스를 주기제로 한 혼합과실주스"를 특게하고 있음
o 같은 호 해설서에 "동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 쥬스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당된다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 사과주스를 기제로한 혼합과실 주스이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2009.90-1020호에 분류. |
||||