| 참조번호 | 품목분류2과-5348 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8472.90-9000 |
| 품명 | Other office machines ; Compact hopper ; MK2 ; U.K |
| 물품설명 |
투입된 금액에 대한 동전 거스름을 방출하기 위해 제작된 AFC 전용의 동전 저장부와 동전 방출부로 구성된 물품으로 각종의 동전 인식이 필요한 주차정산기, 교통관련 티켓 발매기, 식권발매기 등에 장착
* AFC : Automatic Fare Collection |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8472호에는 "그 밖의 사무용 기계[예: 헥토그래프(hectograph)· 스텐실(stencil) 등사기·주소인쇄기·현금 자동지불기·주화분류기·주화계수기나 주화포장기·연필깎이·천공기·지철기(stapling machine)]"가 분류됨
- 관세율표 제8472호 해설서에서 ‘사무용기계’에 대하여 "‘사무용기계’란 말은 사무실·상점·공장·작업장·학교·철도역·호텔 등에서 사무를 보는 경우(즉, 통신문·서류·서식·기록문·계획서 등의 기재·기록·분류·정리 등에 관한 일)에 사용되는 모든 기계를 포함하는 광범위한 일반적인 의미로 해석된다."라고 해설하고 있으며, - 또한, "화폐분류기 및 화폐계수기(지폐의 계수기 및 지불기를 포함한다)"를 예시하고 있음 - 본 품은 대형마트, 학교, 철도역, 사무실, 주차장 등 자동정산기에 장착되어 투입된 동전을 인식하고 분류하는 기기로 사무용 기계에 해당됨 - 따라서, 본 품은 투입된 동전을 인식하여 분류하고 재사용이 가능하도록 저장 및 방출이 가능한 그 밖의 사무용 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8472.90-9000호에 분류함 |