참조번호 품목분류2과-5316
시행일자 2014-08-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
품명 Mechanical appliances for projection, dispersing or spraying liquids or powerders; HOT MELT APPLICATOR(NINO-20 MELT UNIT); R.KOREA
물품설명 ㅇ 핫멜트 접착제를 각종 재료에 분사하는 기기임
- 고체상태의 접착제를 전기히터를 이용하여 융용시키고, 융용된 핫멜트를 HOSE를 통해 GUN으로 보내주는 펌프와 각종 센서 및 표시반이 조립된 본체,
- 내부에 열선이 삽입되어 있어 핫멜트의 온도를 일정하게 유지시키며 본체와 GUN을 연결하는 HOSE,
- 전송된 핫멜트를 재료에 분사하는 GUN으로 구성
결정사유 ㅇ 관세율표 제8424호에는 “액체나 가루의 분사용·살포용·분무용 기기(수동식인지에 상관없다), 소화기(소화제를 충전한 것인지에 상관없다), 스프레이건과 이와 유사한 기기, 증기나 모래의 분사기와 이와 유사한 제트분사기”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 분사·살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기·액체 또는 고체의 물질(예: 모래·분말·입·조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”를 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 고체상태의 핫멜트를 융용시켜 대상물인 재료에 분사하는 기기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8424.89-9000호에 분류함