| 참조번호 | 품목분류2과-5259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; MIXED FEEDS OAK TREE LEAVES CUBE; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 떡갈나무 잎 65%, 땅콩 줄기 15%, 밀기울 15%, 옥수수 5%를 혼합하여 큐브 형상으로 압착, 건조한 것
- 용도 : 사슴사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제되어 사슴의 사료용으로 사용되는 "기타의 사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |