| 참조번호 | 품목분류3과-1708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | ㅇ SENSOR ASM-EXH TEMP |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 디젤차량의 배기가스 정화용 산화촉매장치 및 터보차져에 장착되어 배기가스의 온도를 감지하여 ECU로 전달하는 백금과 세라믹재질로 된 PTC서미스터(thermistor)* 타입의 온도센서 * PTC: 온도가 올라가면 저항값이 올라감 * 서미스터(thermistor): 온도에 따라 전기 저항치가 달라지는 반도체 회로 소자로 온도계 외에 여러 가지 제어기에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2에서 부분품과 부속품에 대한 규정으로 “이 부의 물품에 사용하는 것일지라도 제90류의 물품에는 적용하지 않는다”라고 규정하고 있음
ㅇ 제9025호에 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치의 유무를 불문한다)”가 분류되며 - 동 호 해설서에 온도계 및 고온계의 그룹에 “전기식온도계 및 전기식고온계가 포함된다.”고 해설하며 여기에 포함되는 물품으로 “금속(예: 백금) 또는 반도체 전기저항의 변화를 이용한 저항온도계 및 저항고온계”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 PTC 서미스터의 전기저항을 이용하여 디젤차량 의 배기가스 온도를 감지한 후 ECU로 전송하는 백금과 세라믹재질로 된 저항온도계(센서)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9025호의 용어) 및 제6호에 의거 제9025.19-1000호에 분류함 |