| 참조번호 | 품목분류1과-2255 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CLAMP ASSY ; 51836771 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 작동원리: SPRING의 복원력을 이용해 BRACKET과 HOLDER로 Cover 고정 - 기능: Air Cleaner의 Cover가 떨어지지 않게 부착 및 고정 - 재질: SPCC(냉간압연강판), SWRCH10A(냉간 압조용 탄소강 선재) - 크기: 약 46*74*33mm ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 Air Cleaner의 Cover가 떨어지지 않게 부착 및 고정하는 철강제 CLAMP로, Air Cleaner에 본 물품이 없으면 기능을 발휘하지 못하게 되는 필수불가결한 구성요소로 볼 수 없고, 전용 또는 주로 사용되지 않으며, 기기의 조작 및 작동에 관여하는 물품도 아니므로 Air Cleaner의 부분품으로 분류할 수 없고 재질별 분류를 검토함.
○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 기타 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하면서, 'suspension clamps, dead-end clamps, clamping or tightening bands or collars (hose clips) used for clamping flexible tubing or hose to rigid piping, etc.' 등 각종의 “clamping”하는 물품을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 이 호의 전호 또는 제15부 주 제1호, 제82류나 제83류에 포함되지 않고 이 표의 다른 호에 열거되지 않은 철강으로 만든 CLAMP이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |