| 참조번호 | 품목분류2과-5185 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Dog or cat food, put up for retail sale; PLAQUE 0; U.S.A |
| 물품설명 |
- 갈조류(Ascophyllum nodosum)에 단백질분해효소(Bromelain) 용액을 혼합, 조제하여 분말화한 녹갈색 입상 분말을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 40g)
- 용도 : 개 또는 고양이용 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 소호 제2309.10호에서 "개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)"를 세분류하고 있음
- 본 품은 갈조류(Ascophyllum nodosum)에 단백질분해효소(Bromelain) 용액을 혼합, 조제한 것으로 소매포장된 개 또는 고양이용 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호 규정에 따라 제2309.10-2000호에 분류함. |