| 참조번호 | 품목분류2과-5236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | PROJ RING |
| 물품설명 | 원형 플레이트 형상에 체결 가능하도록 홀 및 홈 가공 되어 있는 철강재질의 물품으로 자동차 헤드램프 유닛내에서 램프 전면부에 확산용 렌즈를 부착할 때 원통형의 frame에 렌즈를 고정시켜 주기 위한 flying bracket 역할을 수행하는 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에 “철강제의 기타 제품”을 규정하고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”고 해설하고, 이 호에 포함되는 물품으로 “관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다) 등”을 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 자동차의 헤드램프 유닛에서 렌즈를 체결 및 고정하는 기능을 수행하는 기타 철강제의 물품으로 보아 관세율표해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |