| 참조번호 | 품목분류2과-5294 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice, non-alcoholic ; Peartiser ;S.AFR |
| 물품설명 |
배주스에 탄산가스가 주입된 담황색 투명액상을 유리병에 소매포장한 것 (내용량 275mL)
- 용 도 : 음료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유 하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스는 제외한다)"가 분류되며, 동 소호 제2202.90-2000호에는 "과실주스 음료"를 세분류하고 있음
ㅇ 동 호 해설서 (B)-(2)에서 "직접 음료에 공하는 기타 알코올을 함유 하지 아니한 음료"를 규정하고 있고 ㅇ 또한 제2009호 해설서에서는 "과실주스 또는 채소주스가 보통 주스에 함유하는 양 이상의 탄산가스를 함유하는 것과 레모레이드 및 과실주스로 향미를 준 탄산수는 제외된다(제2202호)"고 기술하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 배주스에 탄산가스을 주입시킨 것으로 알코올을 함유하지 않은 과실주스 음료에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-2000호에 분류함 |