| 참조번호 | 품목분류2과-5181 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; instant iron(인스타-철) ; U.S.A. |
| 물품설명 |
- Propylene glycol, Ferric chloride, Molasses, Zinc sulfate, Copper sulfate, Biotin 등으로 조제된 흑갈색계 액상
- 용도 : 사료용(돼지의 경구로 직접 금여, 1ml/DAY) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동호의 해설서에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 것으로 돼지의 경구로 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |