참조번호 품목분류2과-5177
시행일자 2014-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1209.99-4000
품명 Lawn seed; HJ-C1
물품설명 - 잔디 종자를 백색계 워딩에 균일하게 뿌리고 PLA필름제의 스트립상을 펄프에 고정한 물품(제시규격: 2m×20m/Roll)
- 용도 : 토사유출 방지 및 녹화
결정사유 - 관세율표 제1209호에는 “파종용 종자·과실·포자(胞子)”를 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 파종용으로 사용되는 종류의 모든 종자ㆍ열매 및 포자가 분류된다. 이 호에는 이미 발아할 수 없게 된 물품도 분류된다”라고 설명하고 있음
- 또한 관세율표 제12류 주 제3호에서 “제1209호에 해당하는 사탕무의 종자, 풀이나 그 밖의 목초의 종자, 관상용 화초의 종자, 채소의 종자, 삼림수의 종자, 과수목의 종자, 베치(vetches)의 종자[비시아 파바(Vicia faba)종의 것은 제외한다], 루핀(lupine)의 종자는 파종용 종자로 본다”라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 잔디 종자를 백색계 워딩에 균일하게 뿌리고 펄프에 실로 고정한 물품으로서 토사유출 방지 및 녹화를 위해 파종용으로 사용되는 잔디 종자가 본질적인 특성을 가지고 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제1209.99-4000호에 분류함.