참조번호 품목분류2과-5200
시행일자 2014-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.39-9000
품명 Jackets of other textile materials ; WO0263D ; PR.CHNA
물품설명 린넨 55%, 면 45%의 혼방직물로 만든 여성용 재킷(전면이 단추로 완전 개폐되며 오른편이 왼편 위로 잠기도록 되어 있고, 전면과 뒷면이 각각 2개의 패널로 구성되어 있으며, 긴소매에 밑단이 엉덩이까지 오며 내부 충전재 없음)
- 용도 : 여성용 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6204호에는 “여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”를 분류하고 있고, 같은 소호 제6204.39호에 “그 밖의 방직용 섬유로 만든 재킷과 블레이저(blazer)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(a) 상반신용 ”슈트코트 또는 재킷“은 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이드 파스너(지퍼)이외의 클로저로 잠글 수 있도록 되어 있다. 이 슈트코트 또는 재킷은 허벅지 중간 밑으로 까지 내려오지 아니하며 기타 다른 코트ㆍ재킷 또는 블레이저 위에 포개어 입도록 되어 있지 아니하다. (b) 슈트코트 또는 재킷의 외피를 구성하는 ‘패널’(적어도 두 개는 전면에 두 개는 뒷면)은 세로방향으로 함께 봉제되어 있어야 한다. 이 규정에 있어서 ‘패널’ 에는 소매ㆍ페이싱 또는 깃은 포함하지 아니한다”고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제62류 주 제8호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다”고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 린넨 55%, 면 45%의 혼방직물로 만든 여성용 재킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6204.39-9000호에 분류함