참조번호 품목분류2과-5681
시행일자 2014-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.90-9000
품명 Chair cover; BEANBAG CHAIR COVER,AB02_OC; R.KOREA
물품설명 충전물을 삽입하면 의자 형태가 될수 있도록 봉제한 플라스틱이 코팅된 직물제 커버로 상단부에 머리받이 및 등받이가 있고, 충전물을 넣을수 있도록 지퍼가 달려 있으며 특정캐릭터(angry bird) 형상을 하고 있음
- 용 도 : 의자커버
결정사유 ㅇ 관세율표 제11부 주 제1호 러항에 의하면 제94류(가구류)의 물품은 제외토록 규정하고 있고,
ㅇ 제94류 주 제2호에서 "제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다"고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9401호는 "의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품"이 분류되며
- ~관세율표해설서 제94류 총설은 제9401호 내지 제9403호에는 각종 재료로 만든 가구류를 분류한다. 이들 가구류는 속을 채우거나 씌운 것인지 여부 등을 불문하고 이들 호에 분류한다고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 마루 또는 지면에서 사용할 수 있도록 고안된 의자용도에 전용되는 커버로서, 수지가 코팅된 직물원단을 절단, 봉제하여 앉는 부분, 바닥 부분, 등받이 부분 등 의자의 기본적 외형을 갖도록 제작된 것으로 그 내부에 스티로폴 충전물만 삽입하면 사람이 앉을 수 있는 완전한 의자가 되는 물품이나, 충전물이 같이 제시되지 않은 본 물품은 의자의 부분품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9401.90-9000호에 분류함