참조번호 품목분류2과-5061
시행일자 2014-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2833.21-0000
품명 Magnesium oxysulfate; 모스 하이지(MOS HIGE); JAPAN
물품설명 백색 분말상의 Magnesium oxysulfate
- 용 도 : 플라스틱 첨가제(자동차용 PP수지 재료의 경량화 및 고강성 부여)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2833호에 "황산염 명반과 과산화황산염(과황산염)"이 분류되며
- 소호 제 2833.21호에는 황산마그네슘을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 백색 분말상의 Magnesium oxysulfate은 그 밖의 황산염중 마그네슘의 것에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2833.21-0000호에 분류함.