참조번호 품목분류2과-5278
시행일자 2014-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2015-28호(2015.07.29)
변경후 세번 8538.90-4000
품명 Control panels; Q03UDECPU; JAPAN
물품설명 공장자동화 설비의 모든 기계나 프로세스를 제어하는 프로그램 제어기의 제어용 프로세서로, 저장된 프로그램에 따라 논리연산, 시퀀스 및 타이밍 등의 데이터를 처리하여 각 기계를 제어하며, 시스템 세팅스위치, RUN/STOP 스위치, RESET스위치, USB 커넥터, RS232 커넥터가 내장되어 있음
ㅇ 제품사양
- 제어방식 : Stored program 반복연산
- 주변기기접속포트 : USB, Ethernet, RS-232
- 메모리카드 인터베이스 내장
- 실수연산(부동 소수점 연산)명령, PID명령 등
- 정격전압: 300V
결정사유 - 본 품은 자동화설비의 기계를 프로그램에 의해 제어하는 장치에 설치되는 중앙처리장치로 주변기기와 함께 설치되어 제어기능을 수행함
- 관세율표 제8537호에는 "전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다."라고 해설하면서, 특수기능(예: 논리적인 것·연속적인 것·시간적조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 ‘프로그램이 가능한 제어기’를 포함하고 있음
- 따라서, 본 품은 전압이 1,000볼트 이하인 제어반에해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8537.10-2000호에 분류함