| 참조번호 | 품목분류2과-5140 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | Bottles of plastics ; HONEY BOTTLE ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 재질의 플라스틱 병에 원뿔형으로 성형된 뚜껑과 마개(overcap)가 있는 것
- 용도 : 벌꿀 보관용기 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3923호에서 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 분류하고, 같은 호의 소호 제3923.30호에는 “카보이(carboy)ㆍ병ㆍ플라스크(flask)와 이와 유사한 물품 ”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품으로 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이병ㆍ병 및 플라스크 등의 용기“를 구체적으로 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 플라스틱 재질에 뚜껑이 있는 병이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3923.30-0000호에 분류함. |