| 참조번호 | 품목분류3과-1716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8711.90-9000 |
| 품명 | electrically-powered transportation ; INMOTION SCV ;; 중국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 600W출력을 가진 두 개의 모터로 구성된 전기 구동시스템으로 움직이며 한 사람이 올라서서 무게중심 이동으로 전·후진 조정 가능하고 핸들로 좌·우 조정이 가능함 - 발판에는 압력센서가 있어 운전자가 탑승 여부를 자동으로 인식하고 자이로스코프와 마이크로프로세서가 장착되어 운전자가 서서 운전 할 수 있도록 스스로 균형을 잡아줌 2) 기능 및 용도 - 레저, 출퇴근용 등 근거리 이동수단으로 사용 3) 물품사진 및 제품사양 - 최고속도 : 15km/h - 주행거리 : 16-30km - 무게 : 15.5kg - 허용중량 : 20-120kg - 최대등판각도 : 15도 - 회전반경 : 360도 - 배터리 : 72V 4Ah 리튬이온 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8711호에는 “모터사이클(모페드를 포함한다)과 보조모터를 갖춘 자전거(사이드카의 부착여부를 불문한다) 및 사이드카”가 분류되고
- 동 호 해설서에서는 “이 호에는 또한 포장도로(인도)ㆍ골목길ㆍ자전거 전용도로와 같은 저속운행 영역에서 운행할 용도의 일인용 전기동력 이륜 수송 장비를 포함한다. 이 장비에 적용된 기술은 운전자가 똑바로 서 있는 것을 가능케 해 주는데, 운전하는 동안 자이로스코프 센서 및 다중 온 보드 마이크로 프로세서로 구성된 시스템은 좌우로 배열되어 각기 따로 움직이는 두 개의 바퀴 위에서 장비와 운전자가 모두 균형을 유지하도록 해 준다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 건 물품은 자동균형장치가 내장된 일인용 전기동력 이륜수송장비이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8711호의 용어)호 및 제6호에 따라 관세율표 제8711.90-9000호에 분류함 |