참조번호 품목분류3과-1685
시행일자 2014-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 MANIFOLD COLLECTOR
- 1305224X*
물품설명 o 물품 개요
- 상부와 하부의 크기가 상이한 링형상의 스테인레스 재질(SUS444) 물품으로 매니폴드 하단에 장착되어 용접을 통해 컨버터와 연결시켜주는 역할을 수행함
- 규격 : 윗지름 100.7mm, 밑지름 117.6mm, 높이(26.6, 35.3mm)
- 제조공정 : 코일→블랭킹→드로잉→트리밍→밴딩→피어싱→버링→리스트 라이킹→세척→검사→포장
결정사유 ο 관세율표 제17부 주2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 제외토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제7307호에는 철강제의 관 연결구류(예:커플링·엘보·슬리브)가 분류되고,

ο 동호 해설서에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용되는 것이 분류되고,
또한 연결 방법으로 ‘주철 또는 강제의 나선가공된 연결구를 사용할 경우 스쿠류잉하는방법, 바트 용접용 또는 소케트 용접용의 강제연결구를 사용할 경우 용접하는 방법, 제거 가능한 강제연결구를 사용할 경우 접촉방법’을 설명하면서, 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드...커플링 또는 슬리브를 예시하고 있음.

ο 본 물품은 스테인레스 재질로 상부와 하부의 크기가 상이한 링 형상 물품으로 mig용접을 통해 매니폴드와 컨버터를 연결시켜주는 철강제의 관연결구류에 해당하여, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2호 나목, 제7307호의용어) 및 제6호에 의거 제7307.29-0000호로 분류함