참조번호 품목분류2과-4936
시행일자 2014-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1605.52-9000
품명 Scallop preparations; NET SCALLOP ROLL(가리비롤); VIETNAM
물품설명 가리비(30.05%), 실꼬리돔(13.75%), 양파, 얌빈, 대두유, 설탕, 전분,소금 등으로 혼합 조제한 백색 페이스트상의 속을 넷-라이스페이퍼(net rice paper)로 말아 원통형으로 감싼 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 400g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1605호에는 "조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생 무척추동물“을 분류토록 규정하고 있고, 소호 제 1605.52호에는 " 가리비과의 조개(여왕 가리비과 조개를 포함한다)"를 세 분류하고 있음
- 같은 표 제16류 주 제2호에 “이 류에 해당하는 조제 식료품은 소시지·육·설육·피·어류나 갑각류·연체동물·그 밖의 수생 무척추동물이나 이들 배합물의 함유량이 전 중량의 100분의 20을 초과하는 것으로 한정하며, 위에 열거한 물품을 두 가지 이상 함유하는 조제 식료품인 경우에는 중량이 큰 성분에 따라 제16류의 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 상기 성분으로 가공된 가리비 조제품에 해당되며 이를 수지팩 소매포장 한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1605.52-9000호에 분류함