| 참조번호 | 품목분류2과-4970 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Dog food, put up for retail sale; Miracle Eyes; U.S.A |
| 물품설명 |
Brown Rice Flour, Cranberry Juice Powder, Lactobacillus Acidophilus Powder, Vanila and Hyaluronic Acid로 조제한 개사료를 수지제 병에 소매 포장한 것. (내용량 57g)
- 용도 : 개사료(영양보충제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하며, 소호 2309.10호에는 "개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)"를 세분류하고 있음.
ㅇ 본 품은 개의 사료로서 Brown Rice Flour, Cranberry Juice Powder, Lactobacillus Acidophilus Powder, Vanila and Hyaluronic Acid로 조제한 개사료를 수지제 병에 소매 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 1호 및 6호의 규정에 따라 제2309.10-1000호로 분류함. |