| 참조번호 | 품목분류3과-1676 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.39-2000 |
| 품명 | Filtering apparatus for purifying exhaust gas for vehicles ; 289502B953 ; CONVERTER(UCC Ass'y) ; 한국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 스테인리스 재질의 원통 안에 촉매제와 매트가 장착되어 있고 끝단에 관을 연결하기 위한 플랜지가 결합된 물품 2) 기능 및 용도 - WCC(Warmin-up Catalytic converter)부분에서 1차적으로 정화된 배기가스를 센터소음기(레조네이터) 유도되기 전 중간에 2차적으로 배기가스를 정화시키는 역할 3) 물품사진 - 구성요소 ① 플랜지 : 프론트 머플러와 UCC본체를 연결시켜주는 연결구 ②,③ shell upper/lower : Wrapping 된 촉매를 Shell로 감쌈으로써 보호 및 열해방지 ④ 촉매(catalyst) : 활성물질의 필터 작용으로 배기가스 정화 ⑤ 매트(suppoter) : 촉매를 감싸주어 보호역할 - 재질 ① 플랜지 : FCD-50HS HZFC-D ②,③ Shell Upper/Lower : SUS430 JIL ④ Cover Lower : SUS439 ⑤ 촉매(catalyst) : 담체(코디어라이트)+활성물질(백금,팔라듐,로디움의 혼합물) ⑥ 매트(suppoter ) INT100 + 1535HT |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호(마)에서 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”은 제외하도록 규정하고 있어 본 건 물품이 이에 해당하는지 여부를 먼저 검토함
- 관세율표 제8421호에 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고 - 동 호 해설서에서 “기타의 공기 및 가스용의 화학적여과기와 청정기(자동차의 배기가스 속에 있는 일산화탄소를 변화시키는 촉매변환기를 포함한다)”를 예시하고 있음 - 본 건 물품은 자동차의 배기가스를 정화시키는 여과기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8421호의 용어)호, 제3호(나) 및 제6호에 따라 제8421.39-2000호에 분류함 |