참조번호 품목분류2과-4834
시행일자 2014-07-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3914.00-9000
품명 Anion-exchanger based on polymer, in primary form ; DEAE Sephadex A-50 ; SWEDEN
물품설명 활성이온기(Diethylaminoethyl)를 함유하고 있는 가교 결합된 입상의 Agarose 중합체 분말을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 100g)
- 용 도 : 이온교환 크로마토그래피 컬럼 충전용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3914호에 “이온교환수지[제3901호부터 제3913호까지의 중합체를 기본 재료로 한 것으로서 일차제품(primary form)으로 한정한다]”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호의 이온교환수지는 일반적으로 입상의 가교결합된 중합체로서 활성이온기를 함유하고있다(보통 술폰ㆍ카르복실ㆍ페놀 또는 아미노그룹). 이러한 활성이온기는 전해용액과 접촉하였을 경우 중합체가 가지고 있는 본래의 이온 중 한 이온과 그 전해용액에 함유하고 있는 이온(동일양부호 또는 음부호) 중 한 이온과의 교환을 가능하게 한다. 이들은 물이나 밀크의 연화 및 크로마토그래피에 사용되며, 산용액으로부터의 우라늄의 회수ㆍ 발효액으로부터의 스트렙토마이신의 회수 및 기타 다양한 공업목적에 사용된다”고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 분말상의 음이온성 이온교환수지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3914.00-9000호에 분류함