| 참조번호 | 품목분류2과-4915 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9090 |
| 품명 | Part of Filtering machinery ; 고정링; VIETNAM |
| 물품설명 |
ㅇ 스테인리스 스틸 재질의 링 형상의 물품으로 가장자리에 링 브릿킷이 여러개 결합되어 있음
- 슬러지 농축 탈수기 여과부의 구성품으로 본품과 고정링등이 여러층으로 적층되어 조립됨 - 본품과 고정링사이에는 물을 뺄 수 있는 간격을 가지고 있으며 또한 본품과 유동링의 상대운동을 통하여 이물질 제거 및 탈리여액 배출 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로분류한다.”를 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기"가 분류되며, 제8421.2호에는 "액체용 여과기와 청정기"가 제8421.9호에는 “여과기의 부분품”이 각각 세분류됨 - 또한 동호 해설서에 “(Ⅱ) 액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기_이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용장치 뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구도 포함된다."를 설명하고 있음 ㅇ 본품은 유동링과 결합하여 상대운동을 통해 이물질제거 및 탈리여액을 분리시키는 여과 기능의 핵심적인 부분품이라 할 수 있음 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8421.99-9090호에 분류함 |