참조번호 품목분류2과-4914
시행일자 2014-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7308.90-9000
품명 Structures; 핸드레일; VIETNAM
물품설명 ㅇ 스테인리스 스틸 재질의 특정기기설비의 난간을 구성하는 물품으로파이프 절단후 용접 공정을 거쳐 제작됨
- 농축탈수 설비의 난간 역할을 하며 발판역할을 하는 워크웨이 위에 설치됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제7308호에는 “철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것”을 분류하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. ······이 호에서 설명된 구조물과 그 부분품외에도 이 호에는 다음과 같은 제품도 또한 포함한다. 광산의 갱구프레임과 상부 구조물, 조립식으로 된 난간과 울타리 및 이와 유사한 장치,”를 설명하고있음

ㅇ 본품은 특정기계 설비와 함께 설치되어 난간 역할을 하는 철강재 구조물에 해당함

ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7308.90-9000호에 분류함