| 참조번호 | 품목분류2과-4811 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-9000 |
| 품명 | Parts for valves ; sleeve, W9221001[28×60mm] ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 제품기능 : 펠릿형 서모스탯에 사용되는 통형(筒形)부품으로 내부에 wax element가 조립되고 외부에는 스프링이 장착되어 팰릿이 축을 따라 자유롭게 움직일 수 있도록 보호해주는 역할
- 작동원리 : 수온이 일정온도 이상으로 높아지면 펠릿 안의 왁스가 팽창하고 고무부분을 압축함으로써 그 중심부의 피스톤을 아래로 미는 힘이 발생하게 되고 피스톤과 결합되어 있는 슬리브가 아래로 밀리면서 밸브가 열리게 됨. ※ 서모스탯 자동차 엔진의 시동 직후 냉각수 온도가 낮을 때 냉각수를 라디에이터로 보내지 않고 워터펌프를 통해 엔진으로 순환시키고 냉각수의 온도가 105℃ 이상으로 뜨거워지면 서모스탯이 열리면서 라디에이터로 흘러가도록 조정하는 밸브 제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. ... (중략) ... 부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에 해당하는 기기의 부분품도 역시 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 차량의 엔진과 라디에이터 사이에서 냉각수가 통과하는 관의 중간에 설치되어 냉각수의 흐름을 조정하는 펠릿형 서모스탯(pellet type thormostat)에 전용으로 사용되는 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.90-9000호에 분류함. |